SAISON 2015

Froome Chritopher
Contador Alberto
Aru Fabio
Sagan Peter

COURSES À ÉTAPES


TOUR D’ITALIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne CONTADOR Alberto

PARIS-NICE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Australie PORTE Richie

CRITÉRIUM DU DAUPHINÉ
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne FROOME Chritopher

TOUR DE FRANCE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne FROOME Chritopher

TIRRENO-ADRIATICO
Date : 2015
Vainqueur : Logo Colombie QUINTANA Nairo

TOUR DE CATALOGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Australie PORTE Richie

TOUR DU PAYS-BASQUE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne RODRÍGUEZ Joaquim

TOUR DE ROMANDIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Russie ZAKARIN Ilnur

TOUR DE SUISSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Slovénie SPILAK Simon

TOUR DOWN UNDER
Date : 2015
Vainqueur : Logo Australie DENNIS Rohan

TOUR DE POLOGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne IZAGIRRE Ion

DUBAI TOUR
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne CAVENDISH Mark

TOUR-DU-QATAR
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pays-Bas TERPSTRA Niki

ENECO TOUR
Date : 2015
Vainqueur : Logo Belgique WELLENS Tim

TOUR DE OMAN
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne VALLS Rafael

CRITÉRIUM INTERNATIONAL
Date : 2015
Vainqueur : Logo France PERAUD Jean-Christophe

3 JOURS DE LA PANNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Norvège KRISTOFF Alexander

TOUR DU TRENTIN
Date : 2015
Vainqueur : Logo Australie PORTE Richie

TOUR DE TURQUIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Croatie DURASEK Kristijan

4 JOURS DE DUNKERQUE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Lituanie KONOVALOVAS Ignatas

TOUR D’ESPAGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie ARU Fabio

TOUR DE CALIFORNIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Slovaquie SAGAN Peter

TOUR D’ALLEMAGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne DOWSETT Alex

TOUR DE NORVÈGE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Danemark HANSEN Jesper

TOUR DE BELGIQUE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Belgique VAN AVERMAET Greg

TOUR DU LUXEMBOURG
Date : 2015
Vainqueur : Logo Allemagne GERDEMANN Linus

TOUR D’AUTRCICHE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne DE LA PARTE Victor

MEILLEUR GRIMPEUR TDF
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne FROOME Chritopher

MEILLEUR SPRINTEUR TDF
Date : 2015
Vainqueur : Logo Slovaquie SAGAN Peter

MEILLEUR JEUNE TDF
Date : 2015
Vainqueur : Logo Colombie QUINTANA Nairo

TOUR DE GRANDE-BRETAGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Norvège BOASSON HAGEN Edvald

CHAMPIONNAT NATIONAL ROUTE
Date : 2015
Vainqueur : Logo France TRONET Steven

CHAMPIONNAT NATIONAL ROUTE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne VALVERDE Alejandro

CHAMPIONNAT NATIONAL ROUTE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie NIBALI Vincenzo

CHAMPIONNAT NATIONAL ROUTE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Belgique VAN HECKE Preben

CHAMPIONNAT NATIONAL ROUTE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Allemagne BUCHMANN Emanuel

CHAMPIONNAT NATIONAL ROUTE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Australie HAUSSLER Heinrich

CHAMPIONNAT NATIONAL ROUTE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Suisse WYSS Danilo

CHAMPIONNAT NATIONAL ROUTE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne KENNAUGH Peter

CHAMPIONNAT NATIONAL ROUTE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Norvège BOASSON HAGEN Edvald

CHAMPIONNAT NATIONAL ROUTE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Russie TROFIMOV Yury

CHAMPIONNAT NATIONAL ROUTE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Luxembourg JUNGELS Bob

CHAMPIONNAT NATIONAL ROUTE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pays-Bas TERPSTRA Niki

CHAMPIONNAT NATIONAL ROUTE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Etats-Unis BUSCHE Matthew

TOUR DE SAN LUIS
Date : 2015
Vainqueur : Logo Argentine DIAZ Daniel

ÉTAPE TOUR DE FRANCE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Australie DENNIS Rohan

ÉTAPE TOUR DE FRANCE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Allemagne GREIPEL André

ÉTAPE TOUR DE FRANCE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne RODRÍGUEZ Joaquim

ÉTAPE TOUR DE FRANCE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Allemagne MARTIN Tony

ÉTAPE TOUR DE FRANCE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Allemagne GREIPEL André

ÉTAPE TOUR DE FRANCE
Date : 2015
Vainqueur : Logo République-Tchèque STYBAR Zdenek

ÉTAPE TOUR DE FRANCE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne CAVENDISH Mark

ÉTAPE TOUR DE FRANCE
Date : 2015
Vainqueur : Logo France VUILLERMOZ Alexis

ÉTAPE TOUR DE FRANCE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Neutre CLM/ÉQUIPE

ÉTAPE TOUR DE FRANCE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne FROOME Chritopher

ÉTAPE TOUR DE FRANCE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pologne MAJKA Rafal

ÉTAPE TOUR DE FRANCE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne RODRÍGUEZ Joaquim

ÉTAPE TOUR DE FRANCE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Belgique VAN AVERMAET Greg

ÉTAPE TOUR DE FRANCE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne CUMMINGS Stephen

ÉTAPE TOUR DE FRANCE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Allemagne GREIPEL André

ÉTAPE TOUR DE FRANCE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne PLAZA Rubén

ÉTAPE TOUR DE FRANCE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Allemagne GESCHKE Simon

ÉTAPE TOUR DE FRANCE
Date : 2015
Vainqueur : Logo France BARDET Romain

ÉTAPE TOUR DE FRANCE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie NIBALI Vincenzo

ÉTAPE TOUR DE FRANCE
Date : 2015
Vainqueur : Logo France PINOT Thibaut

ÉTAPE TOUR DE FRANCE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Allemagne GREIPEL André

ETOILE DE BESSÈGES
Date : 2015
Vainqueur : Logo Luxembourg JUNGELS Bob

TOUR DU HAUT-VAR
Date : 2015
Vainqueur : Logo Luxembourg GASTAUER Ben

CHAMPIONNAT NATIONAL ROUTE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Danemark SØRENSEN Chris Anker

ÉTAPE TOUR D’ITALIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Neutre CLM/ÉQUIPE

ÉTAPE TOUR D’ITALIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie VIVIANI Elia

ÉTAPE TOUR D’ITALIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Australie MATTHEWS Michael

ÉTAPE TOUR D’ITALIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie FORMOLO Davide

ÉTAPE TOUR D’ITALIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Slovénie POLANC Jan

ÉTAPE TOUR D’ITALIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Allemagne GREIPEL André

ÉTAPE TOUR D’ITALIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie ULISSI Diego

ÉTAPE TOUR D’ITALIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne INTXAUSTI Beñat

ÉTAPE TOUR D’ITALIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie TIRALONGO Paolo

ÉTAPE TOUR D’ITALIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie BOEM Nicola

ÉTAPE TOUR D’ITALIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Russie ZAKARIN Ilnur

ÉTAPE TOUR D’ITALIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Belgique GILBERT Philippe

ÉTAPE TOUR D’ITALIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie MODOLO Sacha

ÉTAPE TOUR D’ITALIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Biélorussie KIRYIENKA Vasil

ÉTAPE TOUR D’ITALIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne LANDA Mikel

ÉTAPE TOUR D’ITALIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne LANDA Mikel

ÉTAPE TOUR D’ITALIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie MODOLO Sacha

ÉTAPE TOUR D’ITALIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Belgique GILBERT Philippe

ÉTAPE TOUR D’ITALIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie ARU Fabio

ÉTAPE TOUR D’ITALIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie ARU Fabio

ÉTAPE TOUR D’ITALIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Belgique KEISSE Iljo

RUTA DEL SOL
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne FROOME Chritopher

TOUR D’ALGARVE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne THOMAS Geraint

ÉTAPE TOUR D’ESPAGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Neutre CLM/ÉQUIPE

ÉTAPE TOUR D’ESPAGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Colombie CHAVES Johan Esteban

ÉTAPE TOUR D’ESPAGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Slovaquie SAGAN Peter

ÉTAPE TOUR D’ESPAGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne VALVERDE Alejandro

ÉTAPE TOUR D’ESPAGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Australie EWAN Caleb

ÉTAPE TOUR D’ESPAGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Colombie CHAVES Johan Esteban

ÉTAPE TOUR D’ESPAGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pays-Bas LINDEMAN Bert-Jan

ÉTAPE TOUR D’ESPAGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Belgique STUYVEN Jasper

ÉTAPE TOUR D’ESPAGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pays-Bas DUMOULIN Tom

ÉTAPE TOUR D’ESPAGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie SBARAGLI Kristian

ÉTAPE TOUR D’ESPAGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne LANDA Mikel

ÉTAPE TOUR D’ESPAGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pays-Bas VAN POPPPEL Danny

ÉTAPE TOUR D’ESPAGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Portugal OLIVEIRA Nélson

ÉTAPE TOUR D’ESPAGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie DE MARCHI Alessandro

ÉTAPE TOUR D’ESPAGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne RODRÍGUEZ Joaquim

ÉTAPE TOUR D’ESPAGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Luxembourg SCHLECK Frank

ÉTAPE TOUR D’ESPAGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pays-Bas DUMOULIN Tom

ÉTAPE TOUR D’ESPAGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Irlande ROCHE Nicolas

ÉTAPE TOUR D’ESPAGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo France GOUGEARD Alexis

ÉTAPE TOUR D’ESPAGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne PLAZA Rubén

ÉTAPE TOUR D’ESPAGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Allemagne DEGENKOLB John

CHAMPIONNAT NATIONAL ROUTE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Portugal COSTA Rui

CHAMPIONNAT NATIONAL ROUTE
Date : 2015
Vainqueur : Logo République-Tchèque VAKOC Petr

ÉTAPE PARIS-NICE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pologne KWIATKOWSKI Michal

ÉTAPE PARIS-NICE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Norvège KRISTOFF Alexander

ÉTAPE PARIS-NICE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Allemagne GREIPEL André

ÉTAPE PARIS-NICE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Australie MATTHEWS Michael

ÉTAPE PARIS-NICE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Australie PORTE Richie

ÉTAPE PARIS-NICE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie CIMOLAI Davide

ÉTAPE PARIS-NICE
Date : 2015
Vainqueur : Logo France GALLOPIN Tony

ÉTAPE PARIS-NICE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Australie PORTE Richie

ÉTAPE DAUPHINÉ-LIBÉRÉ
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne KENNAUGH Peter

ÉTAPE DAUPHINÉ-LIBÉRÉ
Date : 2015
Vainqueur : Logo France BOUHANNI Nacer

ÉTAPE DAUPHINÉ-LIBÉRÉ
Date : 2015
Vainqueur : Logo Neutre CLM/ÉQUIPE

ÉTAPE DAUPHINÉ-LIBÉRÉ
Date : 2015
Vainqueur : Logo France BOUHANNI Nacer

ÉTAPE DAUPHINÉ-LIBÉRÉ
Date : 2015
Vainqueur : Logo France BARDET Romain

ÉTAPE DAUPHINÉ-LIBÉRÉ
Date : 2015
Vainqueur : Logo Portugal COSTA Rui

ÉTAPE DAUPHINÉ-LIBÉRÉ
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne FROOME Chritopher

ÉTAPE DAUPHINÉ-LIBÉRÉ
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne FROOME Chritopher

ÉTAPE TIRRENO-ADRIATICO
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie MALORI Adriano

ÉTAPE TIRRENO-ADRIATICO
Date : 2015
Vainqueur : Logo Belgique DEBUSSCHERE Jens

ÉTAPE TIRRENO-ADRIATICO
Date : 2015
Vainqueur : Logo Belgique VAN AVERMAET Greg

ÉTAPE TIRRENO-ADRIATICO
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pays-Bas POELS Wouter

ÉTAPE TIRRENO-ADRIATICO
Date : 2015
Vainqueur : Logo Colombie QUINTANA Nairo

ÉTAPE TIRRENO-ADRIATICO
Date : 2015
Vainqueur : Logo Slovaquie SAGAN Peter

ÉTAPE TIRRENO-ADRIATICO
Date : 2015
Vainqueur : Logo Suisse CANCELLARA Fabian

ÉTAPE TOUR DE CATALOGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pologne PATERSKI Maciej

ÉTAPE TOUR DE CATALOGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne VALVERDE Alejandro

ÉTAPE TOUR DE CATALOGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie POZZOVIVO Domenico

ÉTAPE TOUR DE CATALOGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Etats-Unis VAN GARDEREN Tejay

ÉTAPE TOUR DE CATALOGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne VALVERDE Alejandro

ÉTAPE TOUR DE CATALOGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Russie CHERNETSKIY Sergey

ÉTAPE TOUR DE CATALOGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne VALVERDE Alejandro

ÉTAPE TOUR DU PAYS-BASQUE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Australie MATTHEWS Michael

ÉTAPE TOUR DU PAYS-BASQUE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie FELLINE Fabio

ÉTAPE TOUR DU PAYS-BASQUE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne RODRÍGUEZ Joaquim

ÉTAPE TOUR DU PAYS-BASQUE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne RODRÍGUEZ Joaquim

ÉTAPE TOUR DU PAYS-BASQUE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne LANDA Mikel

ÉTAPE TOUR DU PAYS-BASQUE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pays-Bas DUMOULIN Tom

ÉTAPE TOUR ROMANDIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Neutre CLM/ÉQUIPE

ÉTAPE TOUR ROMANDIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Suisse ALBASINI Michael

ÉTAPE TOUR ROMANDIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Suisse ALBASINI Michael

ÉTAPE TOUR ROMANDIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Suisse KÜNG Stefan

ÉTAPE TOUR ROMANDIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo France PINOT Thibaut

ÉTAPE TOUR ROMANDIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Allemagne MARTIN Tony

ÉTAPE TOUR DE SUISSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pays-Bas DUMOULIN Tom

ÉTAPE TOUR DE SUISSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Croatie DURASEK Kristijan

ÉTAPE TOUR DE SUISSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Slovaquie SAGAN Peter

ÉTAPE TOUR DE SUISSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Australie MATTHEWS Michael

ÉTAPE TOUR DE SUISSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo France PINOT Thibaut

ÉTAPE TOUR DE SUISSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Slovaquie SAGAN Peter

ÉTAPE TOUR DE SUISSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Norvège KRISTOFF Alexander

ÉTAPE TOUR DE SUISSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Kazakhstan LUTSENKO Alexey

ÉTAPE TOUR DE SUISSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pays-Bas DUMOULIN Tom

CHAMPIONNAT NATIONAL ROUTE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Kazakhstan ZEMLYAKOV Oleg

TROIS JOURS DE FLANDRE-OCCIDENTALE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Belgique LAMPAERT Yves

ÉTAPE TOUR DOWN UNDER
Date : 2015
Vainqueur : Logo Australie BOBRIDGE Jack

ÉTAPE TOUR DOWN UNDER
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne LOBATO Juan-José

ÉTAPE TOUR DOWN UNDER
Date : 2015
Vainqueur : Logo Australie DENNIS Rohan

ÉTAPE TOUR DOWN UNDER
Date : 2015
Vainqueur : Logo Australie VON HOFF Steele

ÉTAPE TOUR DOWN UNDER
Date : 2015
Vainqueur : Logo Australie PORTE Richie

ÉTAPE TOUR DOWN UNDER
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pays-Bas WIPPERT Wouter

CHAMPIONNAT NATIONAL ROUTE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Estonie JOEAAR Gert

ÉTAPE TOUR POLOGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Allemagne KITTEL Marcel

ÉTAPE TOUR POLOGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie PELUCCHI Matteo

ÉTAPE TOUR POLOGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie PELUCCHI Matteo

ÉTAPE TOUR POLOGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pologne BODNAR Maciej

ÉTAPE TOUR POLOGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Belgique DE CLERCQ Bart

ÉTAPE TOUR POLOGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Colombie HENAO Sergio

ÉTAPE TOUR POLOGNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pologne BIALOBLOCKI Marcin

ÉTAPE ENECO TOUR
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie VIVIANI Elia

ÉTAPE ENECO TOUR
Date : 2015
Vainqueur : Logo Allemagne GREIPEL André

ÉTAPE ENECO TOUR
Date : 2015
Vainqueur : Logo Belgique BOONEN Tom

ÉTAPE ENECO TOUR
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pays-Bas VAN EMDEN Jos

ÉTAPE ENECO TOUR
Date : 2015
Vainqueur : Logo France LE BON Johan

ÉTAPE ENECO TOUR
Date : 2015
Vainqueur : Logo Belgique WELLENS Tim

ÉTAPE ENECO TOUR
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie QUINZIATO Manuel

CHAMPIONNAT NATIONAL ROUTE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pologne MARCZYNSKI Tomasz

SEMAINE INTERNATIONALE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Afrique du Sud MEINTJES Louis

ÉTAPE DUBAI TOUR
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne CAVENDISH Mark

ÉTAPE DUBAI TOUR
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie VIVIANI Elia

ÉTAPE DUBAI TOUR
Date : 2015
Vainqueur : Logo Allemagne DEGENKOLB John

ÉTAPE DUBAI TOUR
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne CAVENDISH Mark

ÉTAPE TOUR QATAR
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne ROJAS Jose Joaquin

ÉTAPE TOUR QATAR
Date : 2015
Vainqueur : Logo Norvège KRISTOFF Alexander

ÉTAPE TOUR QATAR
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pays-Bas TERPSTRA Niki

ÉTAPE TOUR QATAR
Date : 2015
Vainqueur : Logo Norvège KRISTOFF Alexander

ÉTAPE TOUR QATAR
Date : 2015
Vainqueur : Logo Norvège KRISTOFF Alexander

ÉTAPE TOUR OMAN
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie GUARDINI Andrea

ÉTAPE TOUR OMAN
Date : 2015
Vainqueur : Logo Suisse CANCELLARA Fabian

ÉTAPE TOUR OMAN
Date : 2015
Vainqueur : Logo Norvège KRISTOFF Alexander

ÉTAPE TOUR OMAN
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne VALLS Rafael

ÉTAPE TOUR OMAN
Date : 2015
Vainqueur : Logo Neutre ETAPE Neutralisée

ÉTAPE TOUR OMAN
Date : 2015
Vainqueur : Logo Autriche BRANDLE Matthias

ÉTAPE CRITÉRIUM INTERNATIONAL
Date : 2015
Vainqueur : Logo Etats-Unis KING Benjamin

ÉTAPE CRITÉRIUM INTERNATIONAL
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie FELLINE Fabio

ÉTAPE CRITÉRIUM INTERNATIONAL
Date : 2015
Vainqueur : Logo France PERAUD Jean-Christophe

CIRCUIT DE LA SARTHE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Lituanie NAVARDAUSKAS Ramunas

TOUR DE CROATIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pologne PATERSKI Maciej

TOUR DE CASTILLE-ET-LEÓN
Date : 2015
Vainqueur : Logo France ROLLAND Pierre

TOUR DE YORKSHIRE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Norvège NORDHAUG Lars Petter

TOUR DES ASTURIES
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne ANTON Igor

TOUR DE LA COMMUNAUTÉ DE MADRID
Date : 2015
Vainqueur : Logo Russie SHALUNOV Evgeny

TOUR DE PICARDIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Belgique BOECKMANS Kris

ÉTAPE TROIS JOURS DE LA PANNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Norvège KRISTOFF Alexander

ÉTAPE TROIS JOURS DE LA PANNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Norvège KRISTOFF Alexander

ÉTAPE TROIS JOURS DE LA PANNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Norvège KRISTOFF Alexander

ÉTAPE TROIS JOURS DE LA PANNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne WIGGINS Bradley

BOUCLES DE LA MAYENNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo France TURGIS Anthony

CHAMPIONNAT NATIONAL ROUTE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Slovaquie SAGAN Peter

MAILLOT JAUNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Australie DENNIS Rohan

MAILLOT JAUNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Suisse CANCELLARA Fabian

MAILLOT JAUNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne FROOME Chritopher

MAILLOT JAUNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Allemagne MARTIN Tony

MAILLOT JAUNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Allemagne MARTIN Tony

MAILLOT JAUNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Allemagne MARTIN Tony

MAILLOT JAUNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne FROOME Chritopher

MAILLOT JAUNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne FROOME Chritopher

MAILLOT JAUNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne FROOME Chritopher

MAILLOT JAUNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne FROOME Chritopher

MAILLOT JAUNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne FROOME Chritopher

MAILLOT JAUNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne FROOME Chritopher

MAILLOT JAUNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne FROOME Chritopher

MAILLOT JAUNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne FROOME Chritopher

MAILLOT JAUNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne FROOME Chritopher

MAILLOT JAUNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne FROOME Chritopher

MAILLOT JAUNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne FROOME Chritopher

MAILLOT JAUNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne FROOME Chritopher

MAILLOT JAUNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne FROOME Chritopher

MAILLOT JAUNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne FROOME Chritopher

MAILLOT JAUNE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne FROOME Chritopher

MAILLOT ROSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Australie GERRANS Simon

MAILLOT ROSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Australie MATTHEWS Michael

MAILLOT ROSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Australie MATTHEWS Michael

MAILLOT ROSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Australie CLARKE Simon

MAILLOT ROSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne CONTADOR Alberto

MAILLOT ROSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne CONTADOR Alberto

MAILLOT ROSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne CONTADOR Alberto

MAILLOT ROSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne CONTADOR Alberto

MAILLOT ROSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne CONTADOR Alberto

MAILLOT ROSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne CONTADOR Alberto

MAILLOT ROSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne CONTADOR Alberto

MAILLOT ROSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne CONTADOR Alberto

MAILLOT ROSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie ARU Fabio

MAILLOT ROSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne CONTADOR Alberto

MAILLOT ROSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne CONTADOR Alberto

MAILLOT ROSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne CONTADOR Alberto

MAILLOT ROSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne CONTADOR Alberto

MAILLOT ROSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne CONTADOR Alberto

MAILLOT ROSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne CONTADOR Alberto

MAILLOT ROSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne CONTADOR Alberto

MAILLOT ROSE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne CONTADOR Alberto

MAILLOT ROUGE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Slovaquie VELITS Peter

MAILLOT ROUGE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Colombie CHAVES Johan Esteban

MAILLOT ROUGE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Colombie CHAVES Johan Esteban

MAILLOT ROUGE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Colombie CHAVES Johan Esteban

MAILLOT ROUGE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pays-Bas DUMOULIN Tom

MAILLOT ROUGE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Colombie CHAVES Johan Esteban

MAILLOT ROUGE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Colombie CHAVES Johan Esteban

MAILLOT ROUGE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Colombie CHAVES Johan Esteban

MAILLOT ROUGE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pays-Bas DUMOULIN Tom

MAILLOT ROUGE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pays-Bas DUMOULIN Tom

MAILLOT ROUGE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie ARU Fabio

MAILLOT ROUGE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie ARU Fabio

MAILLOT ROUGE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie ARU Fabio

MAILLOT ROUGE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie ARU Fabio

MAILLOT ROUGE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie ARU Fabio

MAILLOT ROUGE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne RODRÍGUEZ Joaquim

MAILLOT ROUGE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pays-Bas DUMOULIN Tom

MAILLOT ROUGE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pays-Bas DUMOULIN Tom

MAILLOT ROUGE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pays-Bas DUMOULIN Tom

MAILLOT ROUGE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie ARU Fabio

MAILLOT ROUGE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie ARU Fabio

CHAMPIONNAT NATIONAL ROUTE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Autriche HALLER Marco

STER ZLM TOER
Date : 2015
Vainqueur : Logo Allemagne GREIPEL André

TOUR DE SLOVÉNIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Slovénie ROGLIC Primoz

CHAMPIONNAT NATIONAL ROUTE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Irlande SHAW Damien

ÉTAPE TOUR TRENTIN
Date : 2015
Vainqueur : Logo Neutre CLM/ÉQUIPE

ÉTAPE TOUR TRENTIN
Date : 2015
Vainqueur : Logo Australie PORTE Richie

ÉTAPE TOUR TRENTIN
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie POZZOVIVO Domenico

ÉTAPE TOUR TRENTIN
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie TIRALONGO Paolo

LA ROUTE DU SUD
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne CONTADOR Alberto

ÉTAPE TOUR TURQUIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne CAVENDISH Mark

ÉTAPE TOUR TURQUIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne CAVENDISH Mark

ÉTAPE TOUR TURQUIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie REBELLIN Davide

ÉTAPE TOUR TURQUIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Allemagne GREIPEL André

ÉTAPE TOUR TURQUIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Italie MODOLO Sacha

ÉTAPE TOUR TURQUIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne BILBAO Pello

ÉTAPE TOUR TURQUIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne CAVENDISH Mark

ÉTAPE TOUR TURQUIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne MAS Lluís Guillermo

ÉTAPE 4 JOURS DUNKERQUE
Date : 2015
Vainqueur : Logo France COQUARD Bryan

ÉTAPE 4 JOURS DUNKERQUE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Suède AHLSTRAND Jonas

ÉTAPE 4 JOURS DUNKERQUE
Date : 2015
Vainqueur : Logo France GOUGEARD Alexis

ÉTAPE 4 JOURS DUNKERQUE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Espagne FRAILE Omar

ÉTAPE 4 JOURS DUNKERQUE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Belgique THEUNS Edward

TOUR DE WALLONIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Pays-Bas TERPSTRA Niki

TOUR DU DANEMARK
Date : 2015
Vainqueur : Logo Danemark JUUL JENSEN Christopher

ÉTAPE TOUR DE CALIFORNIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne CAVENDISH Mark

ÉTAPE TOUR DE CALIFORNIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne CAVENDISH Mark

ÉTAPE TOUR DE CALIFORNIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Lettonie SKUJINS Toms

ÉTAPE TOUR DE CALIFORNIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Slovaquie SAGAN Peter

ÉTAPE TOUR DE CALIFORNIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne CAVENDISH Mark

ÉTAPE TOUR DE CALIFORNIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Slovaquie SAGAN Peter

ÉTAPE TOUR DE CALIFORNIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo France ALAPHILIPPE Julian

ÉTAPE TOUR DE CALIFORNIE
Date : 2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne CAVENDISH Mark

CLASSIQUES


PARIS-TOURS
Date : 11/10/2015
Vainqueur : Logo Italie TRENTIN Matteo

TOUR DE LOMBARDIE
Date : 04/10/2015
Vainqueur : Logo Italie NIBALI Vincenzo

CHAMPIONNAT DU MONDE
Date : 27/09/2015
Vainqueur : Logo Slovaquie SAGAN Peter

CHAMPIONNAT DU MONDE CLM
Date : 23/09/2015
Vainqueur : Logo Biélorussie KIRYIENKA Vasil

GP DE MONTRÉAL
Date : 13/09/2015
Vainqueur : Logo Belgique WELLENS Tim

GP DE QUÉBEC
Date : 11/09/2015
Vainqueur : Logo Colombie URAN Rigoberto

PARIS-BRUXELLES
Date : 05/09/2015
Vainqueur : Logo Pays-Bas GROENEWEGEN Dylan

GP OUEST FRANCE-PLOUAY
Date : 30/08/2015
Vainqueur : Logo Norvège KRISTOFF Alexander

VATTENFALL CYCLASSICS
Date : 23/08/2015
Vainqueur : Logo Allemagne GREIPEL André

RIDELONDON CLASSIC
Date : 02/08/2015
Vainqueur : Logo Luxembourg DRUCKER Jean Pierre

CLASICA SAN SEBASTIAN
Date : 01/08/2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne YATES Adam

CIRCUIT DE GETXO
Date : 31/07/2015
Vainqueur : Logo France BOUHANNI Nacer

CLASSIQUE D’ORDIZIA
Date : 25/07/2015
Vainqueur : Logo Espagne MADRAZO Ángel

GP PINO CERAMI
Date : 22/07/2015
Vainqueur : Logo Belgique GILBERT Philippe

TROPHÉE MATTEOTTI
Date : 19/07/2015
Vainqueur : Logo Russie SHALUNOV Evgeny

HALLE INGOOIGEM
Date : 24/06/2015
Vainqueur : Logo France BOUHANNI Nacer

RONDE VAN LIMBURG
Date : 14/06/2015
Vainqueur : Logo Belgique LEUKEMANS Bjorn

TOUR DE COLOGNE
Date : 14/06/2015
Vainqueur : Logo Belgique BOONEN Tom

GP DU CANTON D’ARGOVIE
Date : 11/06/2015
Vainqueur : Logo Norvège KRISTOFF Alexander

BOUCLES DE L’AULNE
Date : 31/05/2015
Vainqueur : Logo Estonie JAKIN Alo

GP PLUMELEC
Date : 30/05/2015
Vainqueur : Logo France VUILLERMOZ Alexis

LIÈGE-BASTOGNE-LIÈGE
Date : 26/04/2015
Vainqueur : Logo Espagne VALVERDE Alejandro

TOUR DES APENNINS
Date : 26/04/2015
Vainqueur : Logo Espagne FRAILE Omar

LA ROUE TOURANGELLE
Date : 26/04/2015
Vainqueur : Logo France MANZIN Lorrenzo

FLÈCHE-WALLONNE
Date : 22/04/2015
Vainqueur : Logo Espagne VALVERDE Alejandro

AMSTEL GOLD RACE
Date : 19/04/2015
Vainqueur : Logo Pologne KWIATKOWSKI Michal

TRO-BRO LÉON
Date : 19/04/2015
Vainqueur : Logo France GENIEZ Alexandre

TOUR DU FINISTÈRE
Date : 18/04/2015
Vainqueur : Logo Belgique DE TROYER Tim

GP DE DENAIN
Date : 16/04/2015
Vainqueur : Logo France BOUHANNI Nacer

LA FLÈCHE BRABANÇONNE
Date : 15/04/2015
Vainqueur : Logo Belgique HERMANS Ben

PARIS-ROUBAIX
Date : 12/04/2015
Vainqueur : Logo Allemagne DEGENKOLB John

KLASIKA PRIMAVERA
Date : 12/04/2015
Vainqueur : Logo Espagne HERRADA José

GP DE L’ESCAUT
Date : 08/04/2015
Vainqueur : Logo Norvège KRISTOFF Alexander

TOUR DES FLANDRES
Date : 05/04/2015
Vainqueur : Logo Norvège KRISTOFF Alexander

VUELTA A LA RIOJA
Date : 05/04/2015
Vainqueur : Logo Australie EWAN Caleb

PARIS-CAMEMBERT
Date : 05/04/2015
Vainqueur : Logo France LOUBET Julien

GP MIGUEL-INDURAIN
Date : 04/04/2015
Vainqueur : Logo Espagne VICIOSO Ángel

VOLTA LIMBURG CLASSIC
Date : 04/04/2015
Vainqueur : Logo Suisse KÜNG Stefan

ROUTE ADÉLIE
Date : 03/04/2015
Vainqueur : Logo France FEILLU Romain

GENT-WEVELGEM
Date : 29/03/2015
Vainqueur : Logo Italie PAOLINI Luca

E3 HARELBEKE
Date : 27/03/2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne THOMAS Geraint

CLASSICA CORSICA
Date : 26/03/2015
Vainqueur : Logo France BOUDAT Thomas

A TRAVERS LES FLANDRES
Date : 25/03/2015
Vainqueur : Logo Belgique WALLAYS Jelle

MILAN-SAN REMO
Date : 22/03/2015
Vainqueur : Logo Allemagne DEGENKOLB John

CHOLET – PAYS DE LOIRE
Date : 22/03/2015
Vainqueur : Logo France FEDRIGO Pierrick

CLASSIC LOIRE ATLANTIQUE
Date : 21/03/2015
Vainqueur : Logo France GOUGEARD Alexis

HANDZAME CLASSIC
Date : 20/03/2015
Vainqueur : Logo Belgique MEERSMAN Gianni

NOKERE KOERSE
Date : 18/03/2015
Vainqueur : Logo Belgique BOECKMANS Kris

STRADE BIANCHE
Date : 07/03/2015
Vainqueur : Logo République-Tchèque STYBAR Zdenek

LE SAMYN
Date : 04/03/2015
Vainqueur : Logo Belgique BOECKMANS Kris

KUURNE-BRUXELLES-KUURNE
Date : 01/03/2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne CAVENDISH Mark

GP DE LUGANO
Date : 01/03/2015
Vainqueur : Logo Italie BONIFAZIO Niccolo

DROME CLASSIC
Date : 01/03/2015
Vainqueur : Logo France DUMOULIN Samuel

OMLOOP HET VOLK
Date : 28/02/2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne STANNARD Ian

CLASSIC SUD ARDÈCHE
Date : 28/02/2015
Vainqueur : Logo Argentine SEPULVEDA Eduardo

TROPHÉE LAIGUEGLIA
Date : 19/02/2015
Vainqueur : Logo Italie CIMOLAI Davide

CLASICA ALMERIA
Date : 15/02/2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne CAVENDISH Mark

TOUR DE MURCIE
Date : 14/02/2015
Vainqueur : Logo Estonie TAARAMÄE Rein

GRAND PRIX DE LA CÔTE ETRUSQUE
Date : 08/02/2015
Vainqueur : Logo Italie BELLETTI Manuel

TROFEO PLAYA DE PALMA
Date : 01/02/2015
Vainqueur : Logo Italie PELUCCHI Matteo

CADEL EVANS ROAD RACE
Date : 01/02/2015
Vainqueur : Logo Belgique MEERSMAN Gianni

GP LA MARSEILLAISE
Date : 01/02/2015
Vainqueur : Logo Pays-Bas LIGTHART Pim

TROFEO SERRA DE TRAMUNTANA
Date : 31/01/2015
Vainqueur : Logo Espagne VALVERDE Alejandro

TROFEO POLLENÇA
Date : 30/01/2015
Vainqueur : Logo Grande-Bretagne CUMMINGS Stephen

TROFEO FELANITX
Date : 29/01/2015
Vainqueur : Logo Italie PELUCCHI Matteo